Архив программ 2007 года

14 июля
Театр Гонзага
Открытие фестиваля
ГАЛА-КОНЦЕРТ: ОТ ЭТНИКИ ДО БАРОККО — ЧЕРЕЗ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ И РЕНЕССАНС

Участвуют: Аркадий Бурханов, Владимир Лазерсон и ансамбль «Celtic Consort», Ансамбль «La Campanella», Алексей Семёнов, Назар Кожухарь, Владимир Гаврюшов, Татьяна Федякова, Ася Гречищева, Дан Фюрст/Швеция/
Начало в 19 час.

15 июля
Овальный зал
«ЛУИДЖИ МАДОНИС, АНТОНИО ВИВАЛЬДИ, НИКОЛЯ ШЕДЕВИЛЬ (УЧЕНИК, УЧИТЕЛЬ И ЕГО ПОДРАЖАТЕЛЬ)»
Назар Кожухарь (барочная скрипка, виола да гамба), Алексей Семёнов (клавесин), Александр Коломиец (барочный фагот, блокфлейта)
Начало в 19.30.

21 июля
Овальный зал
ИРЛАНДСКАЯ, РУССКАЯ И ЕВРОПЕЙСКАЯ, ЭТНИЧЕСКАЯ МУЗЫКА
Ансамбль «ВОЛКИ И ОВЦЫ» («WOLVES AND SHEEP»), Художественный руководитель — Владимир Лазерсон
Начало в 19 час.

22 июля
Театр Гонзага
«КАРМИНА БУРАНА» (Оригинальная версия — Codex Buranus, XIII век)
Ансамбль «Клеменчич Консорт» (Clemencic Consort) /Австрия/
Начало в 19 час.

24 июля  — ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В МОСКВЕ
Гагаринский концертно-выставочный зал (Гагаринский пер., 4)
«МУЗЫКА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ МЕЖДУ ХРИСТИАНСТВОМ И ИСЛАМОМ». Кодекс Буранус, Альфонсо эль Сабио, Гийом де Машо,Бернар де Вентадорн, Гиро де Борнел, традиционная персидская музыка
Рене Клеменчич — средневековые блокфлейты, двойная флейта,хорнфлейта, шалмей
Рене Зоссо — харди-гарди, вокал
Эсмаил Вассеги — сантур, томбак, ударные инструменты, вокал

28 июля
Овальный зал
«НЕЖНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ» Неизвестные шедевры Ренессанса: П. Фалез, К.де Сермизи, Л. Зенфль, Ф. Верделот, Ж. Аркадельт, П. Сандрен
Рене Клеменчич (клавикорд) /Австрия/
Начало в 19 час.

29 июля
Овальный зал
ВИОЛОНЧЕЛЬНЫЕ РАРИТЕТЫ XVIII ВЕКА. Ж. Б.де Буамортье, Ф. Джеминиани, Ж.-Б. Бреваль, К. Ф. Э. Бах
Сергей Истомин (барочная виолончель) /Франция/, Ансамбль «ЛАДЪ». Художественный руководитель — Алексей Семёнов
Начало в 19 час.

4 августа
Театр Гонзага
«ДАНТЕ ВСТРЕЧАЕТ ЖАННУ Д’АРК И Ю. Х. РУМАНА» Музыкальная композиция Ивана Шумилова /Швеция/ из музыки Ю. Х. Румана и его европейских современников.
Театр Ингелы Карлссон /Швеция/
Начало в 19 час.

5 августа
Овальный зал
«РОЖДЕНИЕ КЛАРНЕТА» И. М. Мольтер, И. Ф. Фаш, Г. Ф. Телеман, Г. Ф. Гендель
Николай Тарасов (барочный кларнет) /Канада/, Ансамбль «The Pocket Symphony», Художественный руководитель — Назар Кожухарь
Начало в 19 час.

11 августа
Овальный зал
«МАГИЯ ШАЛЮМО» Д. А. Паганелли, И. Фишер, Д. Бонончини, А. Д. Филидор-старший, И. Ф. Фаш, Император Иосиф I.
Николай Тарасов (шалюмо) /Канада/, Ольга Гречко (сопрано), Ансамбль «ЛАДЪ». Художественный руководитель — Алексей Семёнов
Начало в 19 час.

12 августа
Овальный зал
ДУХОВНАЯ И НАРОДНАЯ МУЗЫКА ДРЕВНЕЙ РУСИ
Ансамбль «СИРИН». Художественный руководитель — Андрей Котов
Начало в 19 час.

25 августа
Театр Гонзага
И. С. БАХ «ТРИ СОНАТЫ ДЛЯ ВИОЛЫ ДА ГАМБА И КЛАВЕСИНА», «ХРОМАТИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ И ФУГА»
Анатолий Гринденко (виола да гамба), Алексей Семёнов (клавесин)
Начало в 19 час.

26 августа
Овальный зал
«БЛАГОРОДСТВО ВИОЛЫ» Д. Букстехуде, И. Шенк, Ж. Б.де Буамортье, М. Маре, О. Д. Сент-Коломб, М.-А. Шарпантье
Ансамбль «The Pocket Symphony». Художественный руководитель — Назар Кожухарь
Начало в 19 час.

1 сентября
Овальный зал
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ — ОТ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ДО БАРОККО»
Ансамбль «La Campanella». Художественный руководитель — Светлана Шевелёва
Начало в 19 час.

2 сентября
Театр Гонзага
«ВОЛШЕБНОЕ ПРАЗДНЕСТВО В ЧЕСТЬ КОРОЛЯ-СОЛНЦА». Балетная композиция из ролей, сыгранных Людовиком XIV, на музыку Ж.-Б. Люлли
Ольга Гречко (сопрано), Балет Натальи Кайдановской, Ансамбль «ЛАДЪ». Художественный руководитель — Алексей Семёнов
Начало в 19 час.

 
© 2007–2017 Музыкальный фестиваль «Корни и Крона».