Архив программ 2008 года

13 июля
Римско-Католический Кафедральный Собор
«БАХ и ВАСН»
И. С. Бах, Р. Шуман, С. Загний
Алексей Семёнов (орган), Евгений Журавкин (контратенор), Ася Соршнева (скрипка)

Начало в 19.30

19 июля
Овальный зал, Архангельское
«Примиренные вкусы» («Les Gouts-reunis»)
Ж. М. Леклер, А. Вивальди, Ж. Б. Буамортье, Ж. Ф. Ребель
Ансамбль «BALTIC BAROQUE» (Эстония)

Начало в 19.00

20 июля
Дворец Н. Дурасова, Люблино
«Примиренные вкусы» («Les Gouts-reunis»)
Ж. М. Леклер, А. Вивальди, Ж. Б. Буамортье, Ж. Ф. Ребель
Ансамбль «BALTIC BAROQUE» (Эстония)

Начало в 17.00

26 июля
Овальный зал, Архангельское
«По барабанам и клавишам» («От этно и до...»)
Танцы XVI века, В. Мартынов, С. Губайдуллина, Д. Кейдж, С. Рейх
Марк Пекарский (ударные) и Алексей Семёнов (клавесин)

Начало в 18.00

16 августа
Звонница церкви Георгия Победоносца в Коломенском
Колокольные звоны в день Антония Римлянина, Новгородского Чудотворца
Импровизации и классические произведения
Ансамбль звонарей «СВЕТОЛИТИЕ»,
Художественный руководитель — Александр Жихарев

Начало в 15.00

23 августа
Колоннада, Архангельское
к 350 летию со дня рождения Генри Пёрселла —
Te Deum & Jubilate Deo
THE POCKET SYMPHONY Художественный руководитель — Назар Кожухарь
БАХ-КОНСОРТ Художественный руководитель — Юлия Микконен

Начало в 17.00

24 августа
Колоннада, Архангельское
К 75-летию А. Волконского «Европейский праздник»
Духовная и светская музыка К. Монтеверди, Г. Пёрсела, Т. Морли, К. Жанекена, А. Банкьери, Г-Л. Хаслера, Дж. Гастольди, — шансон, мадригалы, вильянсико, инструментальная музыка.
Юбилей друга и наставника отмечают Л. Давыдова, Л. Пятигорская, М Пекарский, Б. Яганов и др.
Почётные гости — Карина и Рузанна Лисициан

Начало в 17.00

31 августа
Дворец Н. Дурасова, Люблино
Д. Букстехуде. «Тело Господа Нашего» — 7 кантат
БАХ-КОНСОРТ Художественный руководитель — Юлия Микконен

Начало в 17.00

3 сентября
Дворец Н. Дурасова, Люблино
«CAPRICCIO STRAVAGANTE»
И. Й. Фукс, И. К. Пец, Х. И. Ф. Бибер, Ф. Джеминиани, К. Фарина «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Художественный руководитель — Татьяна Гринденко

Начало в 17.00

6 сентября
Архангельское
Раннебарочная музыка Англии и Италии
У. Бёрд, Д. Булл, Д. Фарнаби, Д. Пиччи, М. Росси, Д. Фрескобальди
Пётр Айду — верджинал, клавесин

Время начала — дополнительно

7 сентября
Архангельское
«Музыка королей»
Леопольд I, Иосиф I, Фридрих Великий, Генрих VIII, Альфонсо эль Сабио
Ансамбль «ЛАДЪ» Художественный руководитель — Алексей Семёнов
Участвуют: Ольга Гречко (сопрано), Екатерина Либерова (сопрано), Тимоти Браун (баритон), ансамбль «La Campanella».

Время начала — дополнительно

13 сентября
Дворец Н. Дурасова, Люблино
Состязание клавесина, скрипки и гамбы
А. Форкере, М. Маре, И. Й. Фукс, Х. И. Ф. Бибер
Алексей Семёнов — клавесин, Анатолий Гринденко — виола да гамба,
Назар Кожухарь — скрипка и виола да гамба

Начало в 17.00

 
© 2007–2017 Музыкальный фестиваль «Корни и Крона».